championnat de France de bike polo 2014

Morning Results

Afternoon Results

0th
0th)
0th)
1
A
0th
3
0th)
#16
Wildbarbecue
(William, Bernard BDX, Brandon MOLO)
1
0th)
#17
Bleuséphine
(dove, Rata ANN, Josephine GVA)
2
B
0th
2
0th)
#8
Les apaches
(Lucas ANG, Brice BRU, Ronan PAR)
0
0th)
#25
Animâle
(Sébastien, Dewad, Charles LYN)
3
C
0th
5
0th)
#9
Sharck attack
(Romain, Cathal, Julien T MTP)
0
0th)
#24
Shut up kids
(Samuel PRP, Liv SDS, Léa TOU)
0th
0th)
0th)
4
A
0th
1
0th)
#13
It's dare
(Thibault CLF, Kevin LYN, Thomas PAR)
4
0th)
#20
Gordon melon
(Woods, Robin, Pierre-Maximilien ROU)
5
B
0th
5
0th)
#5
Toutes directions
(Alex, Anthony, théo TOU)
0
0th)
#28
Tata bouteille
(Mathieu, Cecile, François PRP)
6
C
0th
3
0th)
#12
Utopists
(Jo GRN, Martin, Valentin LYN)
0
0th)
#21
Shiny mallets
(Julien GRN, Clément, Alban LYN)
0th
0th)
0th)
7
A
0th
5
0th)
#15
Scallywags
(Carrillow BCN, Louis BDX, Rob NYC)
0
0th)
#18
Polo des îles
(Spatz, Guigui, Matthieu NCY)
8
B
0th
3
0th)
#7
Harry cover
(Mehdi, Henri, Baptiste PRP)
2
0th)
#26
Têtes de chiens
(Leonard, Dadou, jfran PAR)
9
C
0th
5
0th)
#10
Albatar
(Le Rem's, Silvio, Félix TOU)
1
0th)
#23
Optimus polo
(Daf, Alexandre PRP, Yohan TOU)
0th
0th)
0th)
10
A
0th
4
0th)
#14
Los bigotes hasta las rodillas
(Julien, Damien, Loic MTP)
1
0th)
#19
Les pères chartreux
(Baptiste CLF, Rodolphe, Florian GRN)
11
B
0th
5
0th)
#6
Macadam cowboys
(Tony CEN, Floris NAN, Hugo PAR)
0
0th)
#27
Mtpbp
(Benjamin, Mathieu, Romain MTP)
12
C
0th
5
0th)
#11
Les hommes crabes
(Quentin, Nicolas NAN, Benjamin STB)
0
0th)
#22
Mr Elwish minshaft threesome
(Pidoux, antoine ANG, Gregos BDX)
17
A
0th
2
0th)
#1
Call me daddy
(Luca CBG, William, Polo PAR)
0
0th)
#16
Wildbarbecue
(William, Bernard BDX, Brandon MOLO)
18
B
0th
2
0th)
#8
Les apaches
(Lucas ANG, Brice BRU, Ronan PAR)
3
0th)
#9
Sharck attack
(Romain, Cathal, Julien T MTP)
19
C
0th
5
0th)
#4
Les chevals
(Grégory, tristewn, Kostia PRP)
4
0th)
#20
Gordon melon
(Woods, Robin, Pierre-Maximilien ROU)
20
A
0th
3
0th)
#5
Toutes directions
(Alex, Anthony, théo TOU)
1
0th)
#12
Utopists
(Jo GRN, Martin, Valentin LYN)
21
B
0th
3
0th)
#2
True danger
(xMorgainx LYN, Alex, Greg PAR)
5
0th)
#15
Scallywags
(Carrillow BCN, Louis BDX, Rob NYC)
22
C
0th
2
0th)
#7
Harry cover
(Mehdi, Henri, Baptiste PRP)
3
0th)
#10
Albatar
(Le Rem's, Silvio, Félix TOU)
23
A
0th
5
0th)
#3
Témoi les nichons
(Vincent, Gatien, Quentin ANN)
0
0th)
#14
Los bigotes hasta las rodillas
(Julien, Damien, Loic MTP)
24
B
0th
2
0th)
#6
Macadam cowboys
(Tony CEN, Floris NAN, Hugo PAR)
1
0th)
#11
Les hommes crabes
(Quentin, Nicolas NAN, Benjamin STB)
Winners Bracket Quarter-Final
33
B
0th
5
0th)
#1
Call me daddy
(Luca CBG, William, Polo PAR)
1
0th)
#9
Sharck attack
(Romain, Cathal, Julien T MTP)
Winners Bracket Quarter-Final
34
A
0th
3
0th)
#4
Les chevals
(Grégory, tristewn, Kostia PRP)
4
0th)
#5
Toutes directions
(Alex, Anthony, théo TOU)
Winners Bracket Quarter-Final
35
A
0th
0
0th)
#15
Scallywags
(Carrillow BCN, Louis BDX, Rob NYC)
3
0th)
#10
Albatar
(Le Rem's, Silvio, Félix TOU)
Winners Bracket Quarter-Final
36
B
0th
3
0th)
#3
Témoi les nichons
(Vincent, Gatien, Quentin ANN)
2
0th)
#6
Macadam cowboys
(Tony CEN, Floris NAN, Hugo PAR)
Winners Bracket Semi-Final
45
B
0th
5
0th)
#1
Call me daddy
(Luca CBG, William, Polo PAR)
1
0th)
#5
Toutes directions
(Alex, Anthony, théo TOU)
Winners Bracket Semi-Final
46
A
0th
2
0th)
#10
Albatar
(Le Rem's, Silvio, Félix TOU)
4
0th)
#3
Témoi les nichons
(Vincent, Gatien, Quentin ANN)
Winners Bracket Final
51
0th
5
0th)
#1
Call me daddy
(Luca CBG, William, Polo PAR)
1
0th)
#3
Témoi les nichons
(Vincent, Gatien, Quentin ANN)
Tournament Final
54
0th
5
0th)
#1
Call me daddy
(Luca CBG, William, Polo PAR)
2
0th)
#2
True danger
(xMorgainx LYN, Alex, Greg PAR)
Tournament Final Rematch
55
0th
0th)
If Needed
0th)
0th
0th)
0th)
13
A
21st
5
21st)
#25
Animâle
(Sébastien, Dewad, Charles LYN)
0
21st)
#24
Shut up kids
(Samuel PRP, Liv SDS, Léa TOU)
0th
0th)
0th)
14
B
21st
5
21st)
#28
Tata bouteille
(Mathieu, Cecile, François PRP)
4
21st)
#21
Shiny mallets
(Julien GRN, Clément, Alban LYN)
0th
0th)
0th)
15
C
21st
3
21st)
#26
Têtes de chiens
(Leonard, Dadou, jfran PAR)
2
21st)
#23
Optimus polo
(Daf, Alexandre PRP, Yohan TOU)
0th
0th)
0th)
16
C
21st
5
21st)
#27
Mtpbp
(Benjamin, Mathieu, Romain MTP)
1
21st)
#22
Mr Elwish minshaft threesome
(Pidoux, antoine ANG, Gregos BDX)
25
B
17th
5
17th)
#2
True danger
(xMorgainx LYN, Alex, Greg PAR)
0
17th)
#17
Bleuséphine
(dove, Rata ANN, Josephine GVA)
26
C
17th
3
17th)
#7
Harry cover
(Mehdi, Henri, Baptiste PRP)
0
17th)
#25
Animâle
(Sébastien, Dewad, Charles LYN)
27
A
17th
3
17th)
#14
Los bigotes hasta las rodillas
(Julien, Damien, Loic MTP)
0
17th)
#13
It's dare
(Thibault CLF, Kevin LYN, Thomas PAR)
28
C
17th
5
17th)
#11
Les hommes crabes
(Quentin, Nicolas NAN, Benjamin STB)
2
17th)
#28
Tata bouteille
(Mathieu, Cecile, François PRP)
29
A
17th
5
17th)
#16
Wildbarbecue
(William, Bernard BDX, Brandon MOLO)
0
17th)
#18
Polo des îles
(Spatz, Guigui, Matthieu NCY)
30
A
17th
1
17th)
#8
Les apaches
(Lucas ANG, Brice BRU, Ronan PAR)
0
17th)
#26
Têtes de chiens
(Leonard, Dadou, jfran PAR)
31
C
17th
4
17th)
#20
Gordon melon
(Woods, Robin, Pierre-Maximilien ROU)
1
17th)
#19
Les pères chartreux
(Baptiste CLF, Rodolphe, Florian GRN)
32
B
17th
5
17th)
#12
Utopists
(Jo GRN, Martin, Valentin LYN)
0
17th)
#27
Mtpbp
(Benjamin, Mathieu, Romain MTP)
37
B
13th
5
13th)
#2
True danger
(xMorgainx LYN, Alex, Greg PAR)
0
13th)
#7
Harry cover
(Mehdi, Henri, Baptiste PRP)
38
A
13th
2
13th)
#14
Los bigotes hasta las rodillas
(Julien, Damien, Loic MTP)
3
13th)
#11
Les hommes crabes
(Quentin, Nicolas NAN, Benjamin STB)
39
B
13th
1
13th)
#16
Wildbarbecue
(William, Bernard BDX, Brandon MOLO)
3
13th)
#8
Les apaches
(Lucas ANG, Brice BRU, Ronan PAR)
40
A
13th
3
13th)
#20
Gordon melon
(Woods, Robin, Pierre-Maximilien ROU)
4
13th)
#12
Utopists
(Jo GRN, Martin, Valentin LYN)
41
B
9th
3
9th)
#9
Sharck attack
(Romain, Cathal, Julien T MTP)
4
9th)
#2
True danger
(xMorgainx LYN, Alex, Greg PAR)
42
A
9th
4
9th)
#4
Les chevals
(Grégory, tristewn, Kostia PRP)
0
9th)
#11
Les hommes crabes
(Quentin, Nicolas NAN, Benjamin STB)
43
B
9th
5
9th)
#15
Scallywags
(Carrillow BCN, Louis BDX, Rob NYC)
0
9th)
#8
Les apaches
(Lucas ANG, Brice BRU, Ronan PAR)
44
A
9th
3
9th)
#6
Macadam cowboys
(Tony CEN, Floris NAN, Hugo PAR)
2
9th)
#12
Utopists
(Jo GRN, Martin, Valentin LYN)
47
B
7th
5
7th)
#2
True danger
(xMorgainx LYN, Alex, Greg PAR)
1
7th)
#4
Les chevals
(Grégory, tristewn, Kostia PRP)
48
B
7th
1
7th)
#15
Scallywags
(Carrillow BCN, Louis BDX, Rob NYC)
5
7th)
#6
Macadam cowboys
(Tony CEN, Floris NAN, Hugo PAR)
Losers Bracket Semi-Final
49
A
5th
1
5th)
#10
Albatar
(Le Rem's, Silvio, Félix TOU)
5
5th)
#2
True danger
(xMorgainx LYN, Alex, Greg PAR)
Losers Bracket Semi-Final
50
5th
0
5th)
#5
Toutes directions
(Alex, Anthony, théo TOU)
5
5th)
#6
Macadam cowboys
(Tony CEN, Floris NAN, Hugo PAR)
Losers Bracket Final
52
4th
5
4th)
#2
True danger
(xMorgainx LYN, Alex, Greg PAR)
4
4th)
#6
Macadam cowboys
(Tony CEN, Floris NAN, Hugo PAR)
Tournament Final Playin
53
3rd
0
3rd)
#3
Témoi les nichons
(Vincent, Gatien, Quentin ANN)
4
3rd)
#2
True danger
(xMorgainx LYN, Alex, Greg PAR)

Final Results

#fhbpc2014