Deutsche Meisterschaft 2014

    Just Finished

  • A
    2
    #19
    Wird Überbewertet
    0
    #22
    Polopöbel
  • B
    1
    #25
    The Luninous Pussy Effect
    3
    #28
    Keule

    Up First

    On Deck

    In the Hole

Round 4 Results

Samstag Früh Results

Samstag Mittag Results

Zwischenrunde (Bottom 20) Results

1
0th
5
0th)
#1
Edisons
(David, Eddy, Moritz FRA)
2
0th)
#32
CogSuckers
(Philip, Jens, Matthew HLB)
2
0th
2
0th)
#16
Got Balls
(Daniel, Krzysztof HDB, Hannes MNH)
3
0th)
#17
TrittfrequenzJunkiez
(Michi, Nico, Basti BLN)
3
0th
4
0th)
#8
Badvice
(Hagen, Sebastian COL, Florian MST)
1
0th)
#25
Büppelmaniacs
(Bram ARN, Frank, Niklas BÜP)
4
0th
1
0th)
#9
LiAnKe
(Kevin, Lisa, Andi NUR)
3
0th)
#24
Großkatzenhybride
(Adam, Angie BLN, Jupp GIE)
5
0th
5
0th)
#4
IhrStinkt!
(Jan FRA, Christoph, Lukas GIE)
0
0th)
#29
KöBiKö
(Dominik BLD, Mario, Johannes COL)
6
0th
2
0th)
#13
The Munich Sentence
(Katrin, Matthias MUC, Jiri PRA)
3
0th)
#20
Aces of Spades
(Ufo NUR, Ole ULM, Mateen VIE)
7
0th
3
0th)
#5
ReservoirDogs
(Philip HAM, Markus, Florian HAN)
0
0th)
#28
Mellow Gold
(Felix, David, Benjamin BLD)
8
0th
1
0th)
#12
Team Julien
(Miguel, Rado, Julian FRA)
2
0th)
#21
SexPiksels
(Anna, Johanna FRA, Elodie STB)
9
0th
5
0th)
#2
Bambule
(Danny, Nico, Lette BLN)
1
0th)
#31
ZiZ
(Marc COL, David, Christoph HAM)
10
0th
1
0th)
#15
Wird Überbewertet
(Alex, Karl FRB, Maximilian HDB)
2
0th)
#18
Des Mog(g)i
(Jan COL, Daniel DUI, Sebastian MST)
11
0th
4
0th)
#7
Fantomas
(Fabrice, Mirko COL, Thomas NUR)
0
0th)
#26
Heatfluxes
(Jonas, Oliver, Jakob GIE)
12
0th
5
0th)
#10
Power Rangers
(Max FKB, Robert HAM, Philipp HAN)
0
0th)
#23
Inka$$o
(Andy, Robert, Inkasso Chris HAM)
13
0th
5
0th)
#3
Octopussy
(Vincent BRU, Joseph, Tim NUR)
0
0th)
#30
Polopöbel
(Nele, Marko, Robert HLL)
14
0th
2
0th)
#14
Lawine
(Sebastian, Sascha, AntiBasti GIE)
5
0th)
#19
Metaphorischer Kugelblitz
(peppino CAT, Björn FRA, Richie LEI)
15
0th
5
0th)
#6
Whatever
(Dodi, Sebastian, Phil MUC)
0
0th)
#27
Kein Problem
(Matze, Georg, Jakob HAN)
16
0th
1
0th)
#11
BämBoomBäng
(Käthe, gitti la mar BLN, Bernd KNZ)
2
0th)
#22
Ironic Empire
(Kristina ATX, Marc BLN, Karsten LEI)
25
0th
3
0th)
#1
Edisons
(David, Eddy, Moritz FRA)
2
0th)
#17
TrittfrequenzJunkiez
(Michi, Nico, Basti BLN)
26
0th
2
0th)
#8
Badvice
(Hagen, Sebastian COL, Florian MST)
1
0th)
#24
Großkatzenhybride
(Adam, Angie BLN, Jupp GIE)
27
0th
3
0th)
#4
IhrStinkt!
(Jan FRA, Christoph, Lukas GIE)
0
0th)
#20
Aces of Spades
(Ufo NUR, Ole ULM, Mateen VIE)
28
0th
5
0th)
#5
ReservoirDogs
(Philip HAM, Markus, Florian HAN)
0
0th)
#21
SexPiksels
(Anna, Johanna FRA, Elodie STB)
29
0th
5
0th)
#2
Bambule
(Danny, Nico, Lette BLN)
2
0th)
#18
Des Mog(g)i
(Jan COL, Daniel DUI, Sebastian MST)
30
0th
0
0th)
#7
Fantomas
(Fabrice, Mirko COL, Thomas NUR)
5
0th)
#10
Power Rangers
(Max FKB, Robert HAM, Philipp HAN)
31
0th
5
0th)
#3
Octopussy
(Vincent BRU, Joseph, Tim NUR)
0
0th)
#19
Metaphorischer Kugelblitz
(peppino CAT, Björn FRA, Richie LEI)
32
0th
4
0th)
#6
Whatever
(Dodi, Sebastian, Phil MUC)
0
0th)
#22
Ironic Empire
(Kristina ATX, Marc BLN, Karsten LEI)
Winners Bracket Quarter-Final
41
0th
4
0th)
#1
Edisons
(David, Eddy, Moritz FRA)
1
0th)
#8
Badvice
(Hagen, Sebastian COL, Florian MST)
Winners Bracket Quarter-Final
42
0th
4
0th)
#4
IhrStinkt!
(Jan FRA, Christoph, Lukas GIE)
3
0th)
#5
ReservoirDogs
(Philip HAM, Markus, Florian HAN)
Winners Bracket Quarter-Final
43
0th
2
0th)
#2
Bambule
(Danny, Nico, Lette BLN)
1
0th)
#10
Power Rangers
(Max FKB, Robert HAM, Philipp HAN)
Winners Bracket Quarter-Final
44
0th
3
0th)
#3
Octopussy
(Vincent BRU, Joseph, Tim NUR)
1
0th)
#6
Whatever
(Dodi, Sebastian, Phil MUC)
Winners Bracket Semi-Final
53
0th
3
0th)
#1
Edisons
(David, Eddy, Moritz FRA)
1
0th)
#4
IhrStinkt!
(Jan FRA, Christoph, Lukas GIE)
Winners Bracket Semi-Final
54
0th
3
0th)
#2
Bambule
(Danny, Nico, Lette BLN)
0
0th)
#3
Octopussy
(Vincent BRU, Joseph, Tim NUR)
Winners Bracket Final
59
0th
2
0th)
#1
Edisons
(David, Eddy, Moritz FRA)
1
0th)
#2
Bambule
(Danny, Nico, Lette BLN)
Tournament Final
62
0th
5
0th)
#1
Edisons
(David, Eddy, Moritz FRA)
3
0th)
#3
Octopussy
(Vincent BRU, Joseph, Tim NUR)
Tournament Final Rematch
63
0th
0th)
If Needed
0th)
17
25th
1
25th)
#32
CogSuckers
(Philip, Jens, Matthew HLB)
2
25th)
#16
Got Balls
(Daniel, Krzysztof HDB, Hannes MNH)
18
25th
1
25th)
#25
Büppelmaniacs
(Bram ARN, Frank, Niklas BÜP)
0
25th)
#9
LiAnKe
(Kevin, Lisa, Andi NUR)
19
25th
0
25th)
#29
KöBiKö
(Dominik BLD, Mario, Johannes COL)
3
25th)
#13
The Munich Sentence
(Katrin, Matthias MUC, Jiri PRA)
20
25th
1
25th)
#28
Mellow Gold
(Felix, David, Benjamin BLD)
0
25th)
#12
Team Julien
(Miguel, Rado, Julian FRA)
21
25th
0
25th)
#31
ZiZ
(Marc COL, David, Christoph HAM)
5
25th)
#15
Wird Überbewertet
(Alex, Karl FRB, Maximilian HDB)
22
25th
4
25th)
#26
Heatfluxes
(Jonas, Oliver, Jakob GIE)
2
25th)
#23
Inka$$o
(Andy, Robert, Inkasso Chris HAM)
23
25th
2
25th)
#30
Polopöbel
(Nele, Marko, Robert HLL)
1
25th)
#14
Lawine
(Sebastian, Sascha, AntiBasti GIE)
24
25th
5
25th)
#27
Kein Problem
(Matze, Georg, Jakob HAN)
1
25th)
#11
BämBoomBäng
(Käthe, gitti la mar BLN, Bernd KNZ)
33
17th
0
17th)
#18
Des Mog(g)i
(Jan COL, Daniel DUI, Sebastian MST)
4
17th)
#16
Got Balls
(Daniel, Krzysztof HDB, Hannes MNH)
34
17th
5
17th)
#7
Fantomas
(Fabrice, Mirko COL, Thomas NUR)
1
17th)
#25
Büppelmaniacs
(Bram ARN, Frank, Niklas BÜP)
35
17th
2
17th)
#19
Metaphorischer Kugelblitz
(peppino CAT, Björn FRA, Richie LEI)
4
17th)
#13
The Munich Sentence
(Katrin, Matthias MUC, Jiri PRA)
36
17th
2
17th)
#22
Ironic Empire
(Kristina ATX, Marc BLN, Karsten LEI)
3
17th)
#28
Mellow Gold
(Felix, David, Benjamin BLD)
37
17th
5
17th)
#17
TrittfrequenzJunkiez
(Michi, Nico, Basti BLN)
1
17th)
#15
Wird Überbewertet
(Alex, Karl FRB, Maximilian HDB)
38
17th
2
17th)
#24
Großkatzenhybride
(Adam, Angie BLN, Jupp GIE)
1
17th)
#26
Heatfluxes
(Jonas, Oliver, Jakob GIE)
39
17th
3
17th)
#20
Aces of Spades
(Ufo NUR, Ole ULM, Mateen VIE)
1
17th)
#30
Polopöbel
(Nele, Marko, Robert HLL)
40
17th
3
17th)
#21
SexPiksels
(Anna, Johanna FRA, Elodie STB)
0
17th)
#27
Kein Problem
(Matze, Georg, Jakob HAN)
45
13th
1
13th)
#16
Got Balls
(Daniel, Krzysztof HDB, Hannes MNH)
3
13th)
#7
Fantomas
(Fabrice, Mirko COL, Thomas NUR)
46
13th
4
13th)
#13
The Munich Sentence
(Katrin, Matthias MUC, Jiri PRA)
0
13th)
#28
Mellow Gold
(Felix, David, Benjamin BLD)
47
13th
3
13th)
#17
TrittfrequenzJunkiez
(Michi, Nico, Basti BLN)
2
13th)
#24
Großkatzenhybride
(Adam, Angie BLN, Jupp GIE)
48
13th
2
13th)
#20
Aces of Spades
(Ufo NUR, Ole ULM, Mateen VIE)
1
13th)
#21
SexPiksels
(Anna, Johanna FRA, Elodie STB)
49
9th
1
9th)
#8
Badvice
(Hagen, Sebastian COL, Florian MST)
2
9th)
#7
Fantomas
(Fabrice, Mirko COL, Thomas NUR)
50
9th
2
9th)
#5
ReservoirDogs
(Philip HAM, Markus, Florian HAN)
3
9th)
#13
The Munich Sentence
(Katrin, Matthias MUC, Jiri PRA)
51
9th
4
9th)
#10
Power Rangers
(Max FKB, Robert HAM, Philipp HAN)
2
9th)
#17
TrittfrequenzJunkiez
(Michi, Nico, Basti BLN)
52
9th
4
9th)
#6
Whatever
(Dodi, Sebastian, Phil MUC)
0
9th)
#20
Aces of Spades
(Ufo NUR, Ole ULM, Mateen VIE)
55
7th
2
7th)
#7
Fantomas
(Fabrice, Mirko COL, Thomas NUR)
1
7th)
#13
The Munich Sentence
(Katrin, Matthias MUC, Jiri PRA)
56
7th
0
7th)
#10
Power Rangers
(Max FKB, Robert HAM, Philipp HAN)
1
7th)
#6
Whatever
(Dodi, Sebastian, Phil MUC)
Losers Bracket Semi-Final
57
5th
4
5th)
#3
Octopussy
(Vincent BRU, Joseph, Tim NUR)
2
5th)
#7
Fantomas
(Fabrice, Mirko COL, Thomas NUR)
Losers Bracket Semi-Final
58
5th
2
5th)
#4
IhrStinkt!
(Jan FRA, Christoph, Lukas GIE)
4
5th)
#6
Whatever
(Dodi, Sebastian, Phil MUC)
Losers Bracket Final
60
4th
4
4th)
#3
Octopussy
(Vincent BRU, Joseph, Tim NUR)
1
4th)
#6
Whatever
(Dodi, Sebastian, Phil MUC)
Tournament Final Playin
61
3rd
3
3rd)
#2
Bambule
(Danny, Nico, Lette BLN)
4
3rd)
#3
Octopussy
(Vincent BRU, Joseph, Tim NUR)

Final Results

#ghbpc